조직도

농업기술센터 상세
팀명 직위 전화번호 담당업무
농업기술센터 농업기술센터소장 031-940-4900 농업기술센터업무총괄
농업정책과 농업정책과장 031-940-4560 농업정책과업무총괄
농업정책팀 농업정책팀장 031-940-4568 농업정책팀총괄
농업정책팀 주무관 031-940-4563 계약
농업정책팀 주무관 031-940-4567 국서무업무,농정기획,농업농촌발전계획,파주시농정등심의회관리,농어민대상,농업인의날,경기도농정평가등
농업정책팀 주무관 031-940-4562 ○예산,(국)회계,비밀문서
농업정책팀 주무관 031-940-4565 차량운행및관리
농업정책팀 주무관 031-940-4566 계절근로자,농촌인력중개센터,청사관리,계절근로자숙소관리,농업계학교실습장지원
농업정책팀 주무관 031-940-4564 과서무,청년농업인영농정착지원사업,후계농업경영인육성및지원,경영실습임대농장,산업기능요원관리,농업소식및정보제공,농어업소득333프로젝트
농업기반팀 농업기반팀장 031-940-4598 농업기반업무총괄
농업기반팀 주무관 031-940-4592 농업기반시설조성 수리시설정비
농업기반팀 주무관 031-940-4580 농업기반시설개보수및농로포장,수리시설유지보수,운영및관리
농업기반팀 주무관 031-940-4590 구거(조리,탄현,월롱,동지역),개간,무상귀속,환지
농업기반팀 주무관 031-940-4591 구거(광탄,법원,파주,파평,문산,적성,장단),용도폐지,국유재산총괄
농지관리팀 농지관리팀장 031-940-4518 농지관리팀업무총괄
농지관리팀 주무관 031-940-4512 농지취득(교하,운정),농지이용실태조사,처분
농지관리팀 주무관 031-940-4513 농지취득(금촌,상지석동,하지석동,당하동,와동동),농지대장,농지소표(동지역),진흥지역변경및해제
농산유통팀 농산유통팀장 031-940-4597 농산유통업무총괄
농산유통팀 주무관 031-940-4593 파주쌀브랜드육성(대책수립,보조사업등)
농산유통팀 주무관 031-940-4594 정부양곡관리,공공비축미,농산물원산지관리및감시원운영
농산유통팀 주무관 031-940-4596 농식품수출경쟁력제고,부적합농산물관리,친환경농산물택배비지원
농산유통팀 주무관 031-940-4595 G마크인증 G마크지원사업 장단삼백인증관리 농특산물포장재지원 도로변농산물행정광고판 도매시장출하용포장재지원 농산물보관저온저장고지원 농산물직거래
농식품지원팀 농식품지원팀장 031-940-4608 농식품지원팀업무총괄
농식품지원팀 주무관 031-940-4602 친환경농업,직불제,경기밀산업
농식품지원팀 주무관 031-940-4601 밭작물생산재배단지기반조성등
농식품지원팀 주무관 031-940-4600 시설원예,소형농기계,무인방제기지원사업등
농식품지원팀 주무관 031-940-4599 벼건조장조성사업 경기미생산적합체계/우수단지농기계지원사업유기농업자재/친환경농산물인증확대/환경친화형농자재지원/친환경생태보존재배장려금지원
농식품지원팀 주무관 031-940-4603 농업재해,농작물·농업인안전재해보험사업,유기질비료,토양개량제,고품질밭작물영농자재지원,우량못자리상토지원,고령농업인모판(육묘)지원,친환경왕우렁이농법지원,농업용동력운반차지원
농촌산업팀 농촌산업팀장 031-940-2938 농촌산업팀업무총괄
농촌산업팀 주무관 031-940-2934 관광농원개발사업,농어촌민박,농촌체험휴양마을,여성농업인행복바우처,여성농업인특수건강검진,농가도우미
농촌산업팀 주무관 031-940-2931 농민기본소득,농어민기회소득,농업농촌진흥기금,농촌공간재구조화및재생지원,농촌불법소각합동점검단,아릉다운농촌만들기캠페인,농촌돌봄서비스활성화지원
농촌산업팀 주무관 031-940-2935 농업법인관리,귀농귀촌지원센터,귀농지원사업,농촌융복합지원사업,농촌빈집,고령영세농업인영농대행,농업인건강·연금보험
동물관리과 동물관리과장 031-940-4910 동물관리과업무총괄
축수산팀 축수산팀장 031-940-4918 축수산업무총괄
축수산팀 주무관 031-940-4911 축수산ICT융복합확산,가축행복농장인증지원,축사시설현대화
축수산팀 주무관 031-940-4917 말산업,양돈,우유,맘튼튼축산물꾸러미등
축수산팀 주무관 031-940-4909 양계,양봉,재해
축수산팀 주무관 031-940-4915 예산,회계,내수면
축수산팀 주무관 031-940-4914 축산업인허가,축산환경개선제사업
축수산팀 주무관 031-940-4913 한우사업육성,낙농산업경쟁력강화,축사악취저감시설지원,축사이미지개선사업
축수산팀 주무관 031-940-4912 서무,사료,초지
가축방역팀 가축방역팀장 031-940-4508 가축방역팀업무총괄
가축방역팀 주무관 031-940-4510 팀서무총괄 조류인플루엔자근절대책추진 동물약국인허가및지도점검 공중방역수의사관리
가축방역팀 주무관 031-940-4501 구제역,예방약품
가축방역팀 주무관 031-940-4503 아프리카돼지열병(ASF),거점소독시설및통제초소,축산물위생등
가축방역팀 주무관 031-940-4500 축산물유통지원(학교급식축산물,고품질안전축산물,축산물이력관리지원,전문판매점지원,HACCP),대형유통매장축산물안전성관리,축산차량등록및통신료지원사업,가축(닭·오리)입식·출하점검,잔류물질위반농장및살충제식용란관련
가축방역팀 주무관 031-940-4511 방역인프라,동물약국,방역위생관리업
가축방역팀 주무관 031-940-4516 방역차량운전
축산환경팀 축산환경팀장 031-940-4828 축산환경팀장
축산환경팀 주무관 031-940-4821 가축분뇨배출업소인허가및지도점검(적성,파평,법원,군내)등
축산환경팀 주무관 031-940-4822 가축분뇨배출시설인허가·실무종합심의·지도·점검(광탄,탄현,파주,조리,월롱,동지역),가축분뇨전자인계관리시스템,가축사육제한구역
축산환경팀 주무관 031-940-4823 매몰지사후관리,가축분뇨관련사업
동물보호팀 동물보호팀장 031-940-4827 동물보호팀업무총괄
동물보호팀 주무관 031-940-4825 반려동물행복누리조성,동물복지위원회운영
동물보호팀 주무관 031-940-4824 유기동물민원처리,동물보호관리사업,기간제운영
동물보호팀 주무관 031-940-4829 길고양이급식소,길고양이중성화,민간동물보호시설신고,유기동물예방사업
반려동물팀 반려동물팀장 031-940-2907 반려동물팀총괄
반려동물팀 주무관 031-940-2904 반려동물영업장(동물생산업,판매업,운송업등)사후관리및인허가,실외사육견중성화수술지원사업
반려동물팀 주무관 031-940-2905 동물등록제및입양비지원사업 돌봄취약가구반려동물의료서비스지원사업 반려견놀이터조성지원사업 반려동물문화교실 펫티켓민원업무 맹견등록및보험가입사후관리
도시농업과 도시농업과장 031-940-4810 도시농업과업무총괄
도시농업팀 도시농업팀장 031-940-4808 도시농업팀업무총괄
도시농업팀 주무관 031-940-4805 예산,회계,농업인상담실관리
도시농업팀 주무관 031-940-4803 주말농장운영,농촌체험농장관리,도시민생활원예교육
도시농업팀 주무관 031-940-4802 서무,도시농업박람회
도시농업팀 주무관 031-940-5289 주말농장운영,농장기간제,공공근로인원현장관리
먹거리전략팀 먹거리전략팀장 031-940-4609 먹거리전략팀업무총괄
먹거리전략팀 주무관 031-940-4605 푸드플랜종합계획,접경지역군납농산물,식생활교육,웰빙마루,먹거리지수평가
먹거리전략팀 주무관 031-940-4606 친환경농산물학교급식지원 공공급식운영및관리 친환경농산물영유아공공급식지원 어린이건강과일사업 임산부친환경농산물지원
농업교육팀 농업교육팀장 031-940-5288 농업교육팀총괄
농업교육팀 주무관 031-940-5282 농업전문인력육성기금,농단협및농촌지도자회,파주농산물축제
농업교육팀 주무관 031-940-5281 농업인대학,새해농업인실용교육,GAP및친환경인증교육,농업인전문교육
농업교육팀 주무관 031-940-5284 4-H,신규농업인기초영농기술교육,품목별농업인연구회학습활동지원,농업정보지
농업교육팀 주무관 031-940-5283
농산가공팀 농산가공팀장 031-940-5208 농산가공팀업무총괄
농산가공팀 주무관 031-940-5201 농산물가공창업지원,파주농산물가공제품개발,파주농산물소비촉진교육,농산물조리가공체험실운영및관리등
농산가공팀 주무관 031-940-5202 농산물종합가공센터관련업무
농산가공팀 주무관 031-940-5203 생활개선회육성,여성농업인역량강화교육및활동지원,농작업안전분야사업
농산가공팀 주무관 031-940-5209 농산물종합가공센터관리업무
로컬푸드TF팀 로컬푸드TF팀장 031-940-5207 로컬푸드TF팀업무총괄
로컬푸드TF팀 주무관 031-940-5204 로컬푸드복합지원센터건립추진등
로컬푸드TF팀 주무관 031-940-5205 로컬푸드기획생산등
농업인상담실 문산읍농업상담실장 031-940-8351 문산읍농업현장기술지도,농업인학습단체관리,농업인종합상담등
농업인상담실 조리읍농업상담실장 031-940-8357 조리읍농업인상담
농업인상담실 볍원읍농업상담실장 031-940-8353 법원읍농업인상담실
농업인상담실 파주읍농업상담실장 031-940-8352 파주읍농업인상담
농업인상담실 광탄면농업상담실장 031-940-8358 광탄면농업인상담실장
농업인상담실 탄현면농업상담실장 031-940-8355 탄현면농업인상담실운영
농업인상담실 월롱면농업상담실장 031-940-8354 월롱면농업인상담실
농업인상담실 적성면농업상담실장 031-940-8360 적성면농업인상담실장
농업인상담실 파평면농업상담실장 031-940-8359 파평면농업인상담실
농업인상담실 장단면농업상담실장 031-940-8362 장단농업인상담
농업인상담실 교하동농업상담실장 031-940-8356 교하동농업인상담
농업인상담실 금촌동농업상담실장 031-940-8361 금촌동농업인상담실운영
기술보급과 기술보급과장 031-940-4570 기술보급과업무총괄
식량작물팀 식량작물팀장 031-940-4578 식량작물업무총괄
식량작물팀 주무관 031-940-4572 수도작기술보급,정부보급종,예찰포
식량작물팀 주무관 031-940-4573 서무,회계,농업기상
식량작물팀 주무관 031-940-4574 종합검정실,병해충(벼,콩)
식량작물팀 주무관 031-940-4571 밭작물
식량작물팀 주무관 031-940-4819 잔류농약안전성분석
식량작물팀 주무관 031-940-4817 잔류농약안전성분석
식량작물팀 주무관 031-940-4575 부숙도측정업무
식량작물팀 주무관 031-940-4901 토양검정업무
식량작물팀 주무관 031-940-4901 토양검정업무
연구개발팀 연구개발팀장 031-940-4818 연구개발팀업무총괄
연구개발팀 주무관 031-940-4811 평화농장운영및기획
연구개발팀 주무관 031-940-4812 파주시미래농업시험포장(스마트농업테스트베드,영농형태양광실증시범포등)운영및기획
연구개발팀 주무관 031-940-4954 테스트베드교육장,스마트농업연구개발실증시범포운영
연구개발팀 주무관 031-940-4815 평화농장운영
연구개발팀 주무관 031-940-4816 파주시평화농장작물운영및관리
연구개발팀 주무관 031-940-4955 스마트팜농장운영
연구개발팀 주무관 031-940-4956 스마트팜농장운영
원예특작팀 원예특작팀장 031-940-4907 원예특작
원예특작팀 주무관 031-940-4903 인삼및특용작물시범사업및기술지도
원예특작팀 주무관 031-940-4904 채소
원예특작팀 주무관 031-940-4905 검역병해충(과수화상병),과수기술보급사업추진
원예특작팀 주무관 031-940-4906 화훼,미생물
원예특작팀 주무관 031-940-4813 친환경미생물배양실업무
원예특작팀 주무관 031-940-4966 친환경미생물배양실본소운영
원예특작팀 주무관 031-940-4967 친환경미생물배양실업무(북부지소)
원예특작팀 주무관 031-940-4908 미생물배양및공급
원예특작팀 주무관 031-940-4908 미생물배양실배양및생산
원예특작팀 주무관 031-940-4957 미생물배양및공급
농업기계팀 농업기계팀장 031-940-5269 농업기계팀업무총괄
농업기계팀 주무관 031-940-5260 임대사업소농기계운영관리,농업기계보유현황및수요조사,농업기계산업기능요원관리,공무직근로자복무관리
농업기계팀 주무관 031-940-5266 농기계임대사업,농기계안전교육
농업기계팀 주무관 031-940-5265 농기계임대사업소정비담당(북부지소)
농업기계팀 주무관 031-940-5267 농기계임대사업
농업기계팀 주무관 031-940-5259 농기계임대사업
농업기계팀 주무관 031-940-4504 임대농기계수리및임대
농업기계팀 주무관 031-940-4505 농기계임대사업
농업기계팀 주무관 031-940-5264 농기계임대사업소농기계관리